Se connecter

Services publics Les écoles

Mis à jour le 25-07-2021
Ecole
0100003Z
Lycée général et technologique Gaston Bachelard
10200 Bar-sur-Aube
Ecole
0100004A
Lycée professionnel Val More des Métiers de la Maintenance des Matériels Agricoles et de Travaux Publics
10110 Bar-sur-Seine
Ecole
0100005B
Collège Paul Portier
10110 Bar-sur-Seine
Ecole
0100007D
Collège Julien Régnier
10500 Brienne-le-Château
Ecole
0100008E
Collège Amadis Jamyn
10210 Chaource
Ecole
0100009F
Collège Albert Camus
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100010G
Collège Eugène Belgrand
10130 Ervy-le-Châtel
Ecole
0100011H
Collège Jean Moulin
10350 Marigny-le-Châtel
Ecole
0100013K
Collège des Roises
10220 Piney
Ecole
0100015M
Lycée général et technologique F. et I. Joliot Curie
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100016N
Lycée professionnel Denis Diderot
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100019S
Collège de La Villeneuve
10120 Saint-André-les-Vergers
Ecole
0100022V
Lycée général et technologique Chrestien
10000 Troyes
Ecole
0100023W
Lycée général et technologique Marie de Champagne
10000 Troyes
Ecole
0100025Y
Lycée général et technologique Les Lombards
10000 Troyes
Ecole
0100028B
Collège Nicolas Bourbon
10140 Vendeuvre-sur-Barse
Ecole
0100029C
ESPÉ - École supérieure du professorat et de l'éducation
10000 Troyes
Ecole
0100031E
Collège Beurnonville
10000 Troyes
Ecole
0100033G
Collège Charles Delaunay
10270 Lusigny-sur-Barse
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0100035J
Centre d'information et d'orientation d'état
10000 Troyes
Centre d’information et d’orientation (CIO)
0100036K
Centre d'information et d'orientation d'état
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100038M
Collège Les Jacobins
10000 Troyes
Ecole
0100041R
Circonscription d'inspection du 1er degré de Troyes 1
10000 Troyes
Ecole
0100042S
Circonscription d'inspection du 1er degré de Troyes 2 - ASH
10000 Troyes
Ecole
0100043T
Circonscription d'inspection du 1er degré de Saint Julien Arcis
10000 Troyes
Ecole
0100044U
Circonscription d'inspection du 1er degré
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100045V
Circonscription d'inspection du 1er degré
10200 Bar-sur-Aube
Ecole
0100046W
Lycée général privé Saint François de Sales
10000 Troyes
Ecole
0100047X
Lycée général privé Saint Bernard
10000 Troyes
Ecole
0100051B
Collège privé Saint Loup
10190 Mesnil-Saint-Loup
Ecole
0100054E
Collège privé Saint Joseph
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100055F
Collège privé Sainte Savine
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100056G
Collège privé Marguerite Bourgeoys
10000 Troyes
Ecole
0100057H
Collège privé Saint Pierre en L'Isle
10000 Troyes
Ecole
0100058J
Collège privé Saint Dominique Savio
10000 Troyes
Ecole
0100059K
Lycée technologique privé La Salle
10000 Troyes
Ecole
0100063P
Lycée Professionnel Privé Léonie Aviat
10000 Troyes
Ecole
0100072Z
Ecole secondaire professionnelle Pariset
10000 Troyes
Ecole
0100078F
Lycée professionnel privé Jeanne Mance
10000 Troyes
Ecole
0100081J
Collège Marie Curie
10000 Troyes
Ecole
0100083L
Ecole primaire Arthur Bureau
10200 Bar-sur-Aube
Ecole
0100085N
Ecole primaire Maurice Véchin
10200 Bar-sur-Aube
Ecole
0100086P
Ecole maternelle Gambetta
10200 Bar-sur-Aube
Ecole
0100087R
Ecole primaire
10200 Ailleville
Ecole
0100089T
Ecole primaire
10200 Arrentières
Ecole
0100092W
Ecole primaire François Valory
10310 Bayel
Ecole
0100093X
Ecole maternelle
10310 Bayel
Ecole
0100097B
Ecole primaire Jacques Prévert
10500 Brienne-le-Château
Ecole
0100099D
Ecole primaire
10500 Blaincourt-sur-Aube
Ecole
0100112T
Ecole primaire
10140 Bossancourt
Ecole
0100117Y
Ecole primaire Aurillac
10700 Arcis-sur-Aube
Ecole
0100119A
Ecole maternelle Jean Jaurès
10700 Arcis-sur-Aube
Ecole
0100125G
Ecole primaire
10130 Auxon
Ecole
0100127J
Ecole primaire
10400 Avant-lès-Marcilly
Ecole
0100131N
Ecole primaire
10340 Bagneux-la-Fosse
Ecole
0100136U
Ecole primaire
10400 Barbuise
Ecole
0100138W
Ecole primaire Georges Leclerc
10110 Bar-sur-Seine
Ecole
0100139X
Ecole primaire Maurice Robert
10110 Bar-sur-Seine
Ecole
0100140Y
Ecole maternelle du 14 Juillet
10110 Bar-sur-Seine
Ecole
0100148G
Ecole primaire
10140 Beurey
Ecole
0100149H
Ecole primaire
10800 Les Bordes-Aumont
Ecole
0100176M
Ecole primaire
10130 Chamoy
Ecole
0100182U
Ecole primaire
10260 Chappes
Ecole
0100183V
Ecole primaire Jean Sainton
10150 Charmont-sous-Barbuise
Ecole
0100184W
Ecole primaire
10380 Charny-le-Bachot
Ecole
0100191D
Ecole primaire Jean Jaurès
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100195H
Ecole maternelle Jean Jaurès
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100197K
Ecole primaire
10170 Chauchigny
Ecole
0100201P
Ecole primaire
10190 Chennegy
Ecole
0100202R
Ecole primaire de La Vallée de L'Arce
10110 Chervey
Ecole
0100203S
Ecole primaire
10210 Chesley
Ecole
0100208X
Ecole maternelle
10200 Colombé-la-Fosse
Ecole
0100213C
Ecole primaire
10270 Courteranges
Ecole
0100216F
Ecole primaire
10200 Couvignon
Ecole
0100219J
Ecole primaire
10150 Creney-près-Troyes
Ecole
0100225R
Ecole primaire
10210 Cussangy
Ecole
0100231X
Ecole primaire
10190 Dierrey-Saint-Pierre
Ecole
0100233Z
Ecole primaire
10330 Donnement
Ecole
0100246N
Ecole primaire
10360 Essoyes
Ecole
0100251U
Ecole primaire
10210 Étourvy
Ecole
0100259C
Ecole primaire
10280 Fontaine-les-Grès
Ecole
0100260D
Ecole primaire
10400 Fontaine-Mâcon
Ecole
0100263G
Ecole primaire
10190 Fontvannes
Ecole
0100265J
Ecole maternelle
10260 Fouchères
Ecole
0100274U
Ecole primaire
10170 Les Grandes-Chapelles
Ecole
0100278Y
Ecole primaire
10250 Gyé-sur-Seine
Ecole
0100281B
Ecole primaire
10700 Herbisse
Ecole
0100282C
Ecole primaire
10800 Isle-Aumont
Ecole
0100285F
Ecole primaire
10140 Jessains
Ecole
0100286G
Ecole primaire Georges Lasnier
10320 Jeugny
Ecole
0100297U
Ecole primaire
10270 Laubressel
Ecole
0100298V
Ecole primaire
10150 Lavau
Ecole
0100300X
Ecole primaire
10500 Lesmont
Ecole
0100303A
Ecole maternelle Georges Ageron
10130 Lignières
Ecole
0100311J
Ecole primaire
10240 Longsols
Ecole
0100313L
Ecole primaire
10400 La Louptière-Thénard
Ecole
0100316P
Ecole primaire
10150 Luyères
Ecole
0100317R
Ecole primaire
10300 Macey
Ecole
0100320U
Ecole élémentaire
10230 Mailly-le-Camp
Ecole
0100327B
Ecole primaire
10500 Maizières-lès-Brienne
Ecole
0100330E
Ecole primaire
10290 Marcilly-le-Hayer
Ecole
0100335K
Ecole primaire
10110 Marolles-lès-Bailly
Ecole
0100337M
Ecole primaire
10500 Mathaux
Ecole
0100338N
Ecole primaire
10600 Mergey
Ecole
0100339P
Ecole primaire
10400 Le Mériot
Ecole
0100341S
Ecole primaire
10170 Méry-sur-Seine
Ecole
0100346X
Ecole primaire
10140 Mesnil-Saint-Père
Ecole
0100347Y
Ecole primaire
10220 Mesnil-Sellières
Ecole
0100349A
Ecole primaire
10200 Meurville
Ecole
0100354F
Ecole primaire
10270 Montaulin
Ecole
0100357J
Ecole primaire
10300 Montgueux
Ecole
0100358K
Ecole primaire
10270 Montiéramey
Ecole
0100359L
Ecole primaire
10200 Montier-en-l'Isle
Ecole
0100360M
Ecole primaire
10130 Montigny-les-Monts
Ecole
0100365T
Ecole primaire
10150 Montsuzain
Ecole
0100366U
Ecole primaire
10500 Morvilliers
Ecole
0100368W
Ecole primaire
10800 Moussey
Ecole
0100370Y
Ecole primaire Henri Chantavoine
10250 Mussy-sur-Seine
Ecole
0100375D
Ecole primaire Saint-Exupéry
10420 Les Noës-près-Troyes
Ecole
0100377F
Ecole primaire Gustave Flaubert
10400 Nogent-sur-Seine
Ecole
0100378G
Ecole primaire Jean de La Fontaine
10400 Nogent-sur-Seine
Ecole
0100379H
Ecole maternelle Gustave Flaubert
10400 Nogent-sur-Seine
Ecole
0100383M
Ecole primaire
10510 Origny-le-Sec
Ecole
0100386R
Ecole primaire
10100 Ossey-les-Trois-Maisons
Ecole
0100388T
Ecole primaire
10160 Aix-en-Othe
Ecole
0100391W
Ecole primaire
10100 Pars-lès-Romilly
Ecole
0100402H
Ecole primaire Stendhal
10380 Plancy-l'Abbaye
Ecole
0100410S
Ecole primaire
10150 Pont-Sainte-Marie
Ecole
0100411T
Ecole primaire
10400 Pont-sur-Seine
Ecole
0100427K
Ecole maternelle
10500 Radonvilliers
Ecole
0100428L
Ecole primaire
10240 Ramerupt
Ecole
0100430N
Ecole primaire
10170 Rhèges
Ecole
0100437W
Ecole primaire
10280 Rilly-Sainte-Syre
Ecole
0100441A
Ecole primaire Gambetta
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100443C
Ecole maternelle Gambetta
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100447G
Ecole primaire Romain Rolland 2
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100449J
Ecole primaire Faubourg de Lion
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100451L
Ecole primaire Mignonnette
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100452M
Ecole primaire Fernand Vigneron
10430 Rosières-près-Troyes
Ecole
0100454P
Ecole primaire
10220 Rouilly-Sacey
Ecole
0100459V
Ecole primaire Auguste Renoir
10120 Saint-André-les-Vergers
Ecole
0100463Z
Ecole primaire
10400 Saint-Aubin
Ecole
0100464A
Ecole primaire
10160 Saint-Benoist-sur-Vanne
Ecole
0100468E
Ecole primaire Jean Monnet
10120 Saint-Germain
Ecole
0100471H
Ecole primaire
10100 Saint-Hilaire-sous-Romilly
Ecole
0100472J
Ecole primaire
10320 Saint-Jean-de-Bonneval
Ecole
0100474L
Ecole primaire Fernand Ganne
10800 Saint-Julien-les-Villas
Ecole
0100478R
Ecole maternelle Robin Noir
10800 Saint-Julien-les-Villas
Ecole
0100479S
Ecole primaire
10800 Saint-Léger-près-Troyes
Ecole
0100485Y
Ecole primaire
10180 Saint-Lyé
Ecole
0100490D
Ecole primaire Berton
10150 Sainte-Maure
Ecole
0100491E
Ecole primaire
10280 Saint-Mesmin
Ecole
0100495J
Ecole primaire Pierre Brossolette
10410 Saint-Parres-aux-Tertres
Ecole
0100496K
Ecole primaire
10260 Saint-Parres-lès-Vaudes
Ecole
0100499N
Ecole primaire
10120 Saint-Pouange
Ecole
0100502S
Ecole maternelle Raymond Berniolle
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100503T
Ecole maternelle du Parc
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100509Z
Ecole primaire Chanteloup
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100510A
Ecole maternelle Chanteloup
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100511B
Ecole primaire
10800 Saint-Thibault
Ecole
0100515F
Ecole primaire
10400 La Saulsotte
Ecole
0100516G
Ecole primaire
10600 Savières
Ecole
0100518J
Ecole primaire
10700 Semoine
Ecole
0100521M
Ecole primaire
10200 Soulaines-Dhuys
Ecole
0100524R
Ecole primaire
10410 Thennelières
Ecole
0100528V
Ecole primaire
10700 Torcy-le-Grand
Ecole
0100529W
Ecole primaire
10440 Torvilliers
Ecole
0100531Y
Ecole primaire
10400 Traînel
Ecole
0100537E
Ecole primaire d'application Paul Bert
10000 Troyes
Ecole
0100538F
Ecole maternelle Arnaud
10000 Troyes
Ecole
0100543L
Ecole maternelle Blossières
10000 Troyes
Ecole
0100546P
Ecole primaire d'application Jacques-Yves Cousteau
10000 Troyes
Ecole
0100547R
Ecole maternelle Jacques-Yves Cousteau
10000 Troyes
Ecole
0100550U
Ecole maternelle Charles Chevalier
10000 Troyes
Ecole
0100555Z
Ecole primaire Diderot
10000 Troyes
Ecole
0100559D
Ecole primaire Jules Ferry
10000 Troyes
Ecole
0100561F
Ecole maternelle Jules Ferry
10000 Troyes
Ecole
0100562G
Ecole primaire Jacques de Létin
10000 Troyes
Ecole
0100563H
Ecole maternelle Jacques de Létin
10000 Troyes
Ecole
0100566L
Ecole primaire Jean Jaurès
10000 Troyes
Ecole
0100567M
Ecole primaire 14 Juillet
10000 Troyes
Ecole
0100571S
Ecole maternelle Jean Macé
10000 Troyes
Ecole
0100573U
Ecole maternelle Auguste Millard
10000 Troyes
Ecole
0100574V
Ecole primaire Auguste Millard
10000 Troyes
Ecole
0100578Z
Ecole maternelle Pasteur
10000 Troyes
Ecole
0100591N
Ecole maternelle Les Trévois
10000 Troyes
Ecole
0100599X
Ecole primaire
10170 Vallant-Saint-Georges
Ecole
0100604C
Ecole primaire
10190 Vauchassis
Ecole
0100607F
Ecole primaire
10260 Vaudes
Ecole
0100610J
Ecole primaire Pierre et Marie Curie
10140 Vendeuvre-sur-Barse
Ecole
0100611K
Ecole maternelle
10140 Vendeuvre-sur-Barse
Ecole
0100615P
Ecole primaire Les Templiers
10390 Verrières
Ecole
0100618T
Ecole primaire
10410 Villechétif
Ecole
0100622X
Ecole primaire
10800 Villemereuil
Ecole
0100626B
Ecole primaire
10260 Villemoyenne
Ecole
0100628D
Ecole primaire de La Noxe
10370 Villenauxe-la-Grande
Ecole
0100629E
Ecole maternelle de La Noxe
10370 Villenauxe-la-Grande
Ecole
0100647Z
Ecole primaire
10140 Villy-en-Trodes
Ecole
0100650C
Ecole primaire
10260 Virey-sous-Bar
Ecole
0100656J
Ecole primaire Paul Maitrot
10120 Saint-André-les-Vergers
Ecole
0100657K
Ecole maternelle Paul Maitrot
10120 Saint-André-les-Vergers
Ecole
0100664T
Collège Paul Langevin
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100665U
Collège de La Voie Chatelaine
10700 Arcis-sur-Aube
Ecole
0100670Z
Ecole maternelle Marcel Pagnol
10000 Troyes
Ecole
0100671A
Ecole primaire Marcel Pagnol
10000 Troyes
Ecole
0100673C
Ecole primaire Jules Ferry
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100674D
Ecole maternelle des Lombards
10000 Troyes
Ecole
0100675E
Ecole primaire Georges Charpak
10000 Troyes
Ecole
0100678H
Ecole maternelle
10150 Pont-Sainte-Marie
Ecole
0100679J
Ecole maternelle Voltaire
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100684P
IUT
10000 Troyes
Ecole
0100687T
Lycée forestier de Crogny
10210 Chaource
Ecole
0100689V
Ecole maternelle Jean Monnet
10450 Bréviandes
Ecole
0100690W
Ecole primaire Eugénie Cotton
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100691X
Ecole maternelle
10180 Saint-Lyé
Ecole
0100692Y
Ecole maternelle Jules Ferry
10410 Saint-Parres-aux-Tertres
Ecole
0100715Y
CFA interpro de l'Aube-Alméa 10
10150 Pont-Sainte-Marie
Ecole
0100716Z
Ecole primaire Jean Moulin
10160 Aix-en-Othe
Ecole
0100721E
Ecole primaire
10210 Chaource
Ecole
0100725J
Ecole primaire
10130 Ervy-le-Châtel
Ecole
0100726K
Ecole primaire
10100 Gélannes
Ecole
0100727L
Ecole primaire
10270 Lusigny-sur-Barse
Ecole
0100728M
Ecole maternelle
10170 Méry-sur-Seine
Ecole
0100731R
Ecole primaire
10220 Piney
Ecole
0100734U
Lycée privé Sainte-Maure
10150 Sainte-Maure
Ecole
0100735V
Lycée agricole Charles Baltet
10120 Saint-Pouange
Ecole
0100739Z
Ecole primaire
10100 Crancey
Ecole
0100740A
Ecole primaire
10700 Pouan-les-Vallées
Ecole
0100742C
Ecole primaire Charles Chevalier
10000 Troyes
Ecole
0100743D
Conservatoire départemental
10000 Troyes
Ecole
0100744E
Ecole Supérieure de Design (Groupe ESC)
10000 Troyes
Ecole
0100745F
Collège privé Henri Breton
10110 Bar-sur-Seine
Ecole
0100747H
École primaire Sainte-Thérèse
10200 Bar-sur-Aube
Ecole
0100748J
École primaire Henri Breton
10110 Bar-sur-Seine
Ecole
0100750L
École primaire Saint-Loup
10190 Mesnil-Saint-Loup
Ecole
0100754R
École primaire Sainte-Savine
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100755S
École primaire La Salle
10000 Troyes
Ecole
0100756T
École primaire Saint-Pierre
10000 Troyes
Ecole
0100757U
École primaire Saint-François de Sales
10000 Troyes
Ecole
0100759W
École primaire Sainte-Jule
10000 Troyes
Ecole
0100761Y
Ecole primaire Saint-Dominique Savio
10000 Troyes
Ecole
0100762Z
Ecole primaire Jeanne d'Arc
10000 Troyes
Ecole
0100763A
École primaire Sainte-Marie
10000 Troyes
Ecole
0100764B
École primaire Saint-Bernard
10000 Troyes
Ecole
0100765C
Collège Max Hutin
10320 Bouilly
Ecole
0100767E
École primaire Sainte-Anne
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100769G
Ecole maternelle Bartholdi
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100776P
Ecole primaire
10350 Marigny-le-Châtel
Ecole
0100777R
Ecole primaire
10800 Buchères
Ecole
0100785Z
Collège Pierre Labonde
10170 Méry-sur-Seine
Ecole
0100786A
Collège Jean Jaurès
10400 Nogent-sur-Seine
Ecole
0100787B
Collège Paul Langevin
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100794J
Ecole primaire Robespierre
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100795K
Ecole maternelle Jean Moulin
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100798N
Ecole primaire Jean Moulin
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100800R
Ecole primaire Tauxelles
10000 Troyes
Ecole
0100802T
Ecole maternelle
10220 Piney
Ecole
0100806X
Collège d'Othe et Vanne
10160 Aix-en-Othe
Ecole
0100807Y
Collège Pierre Brossolette
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100810B
Ecole maternelle Teilhard de Chardin
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100812D
Ecole primaire
10500 Dienville
Ecole
0100816H
Ecole primaire
10510 Maizières-la-Grande-Paroisse
Ecole
0100817J
Ecole maternelle
10350 Marigny-le-Châtel
Ecole
0100818K
Ecole primaire Jean Macé
10000 Troyes
Ecole
0100820M
Circonscription d'inspection du 1er degré
10110 Bar-sur-Seine
Ecole
0100824S
CFA du bâtiment et des travaux publics de l'Aube
10150 Pont-Sainte-Marie
Ecole
0100826U
Ecole primaire Teilhard de Chardin
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100827V
Ecole maternelle
10130 Ervy-le-Châtel
Ecole
0100828W
Ecole primaire
10110 Landreville
Ecole
0100829X
Ecole maternelle Saint-Exupéry
10420 Les Noës-près-Troyes
Ecole
0100832A
Ecole maternelle Fernand Vigneron
10430 Rosières-près-Troyes
Ecole
0100833B
Ecole primaire Robin Noir
10800 Saint-Julien-les-Villas
Ecole
0100834C
Ecole primaire du Parc
10300 Sainte-Savine
Ecole
0100836E
Ecole primaire
10210 Vanlay
Ecole
0100837F
Ecole primaire
10310 Ville-sous-la-Ferté
Ecole
0100844N
Ecole primaire
10390 Clérey
Ecole
0100846R
Ecole maternelle
10220 Onjon
Ecole
0100850V
Ecole maternelle Les Templiers
10390 Verrières
Ecole
0100852X
Centre de formation aux métiers de la santé
10000 Troyes
Ecole
0100853Y
Ecole maternelle Jean de La Fontaine
10160 Aix-en-Othe
Ecole
0100855A
Ecole maternelle
10150 Creney-près-Troyes
Ecole
0100859E
Ecole maternelle
10200 Arsonval
Ecole
0100860F
Ecole primaire
10220 Brévonnes
Ecole
0100862H
Ecole maternelle Les Hatées
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100864K
Ecole maternelle Jean Sainton
10150 Charmont-sous-Barbuise
Ecole
0100865L
Ecole primaire
10330 Chavanges
Ecole
0100868P
Ecole primaire
10170 Mesgrigny
Ecole
0100873V
Ecole primaire
10600 Payns
Ecole
0100879B
Ecole primaire
10100 Saint-Martin-de-Bossenay
Ecole
0100882E
Ecole primaire Blossières
10000 Troyes
Ecole
0100883F
Ecole primaire Paradis
10000 Troyes
Ecole
0100884G
École maternelle République
10120 Saint-André-les-Vergers
Ecole
0100885H
Ecole maternelle Bellevue
10140 Vendeuvre-sur-Barse
Ecole
0100891P
Lycée des Cordeliers
10700 Arcis-sur-Aube
Ecole
0100902B
Collège Gaston Bachelard
10200 Bar-sur-Aube
Ecole
0100905E
Collège Le Noyer Marchand
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0100909J
Ecole primaire Montier La Celle
10120 Saint-André-les-Vergers
Ecole
0100910K
Ecole maternelle Simone Weil
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100911L
Ecole primaire
10160 Saint-Mards-en-Othe
Ecole
0100914P
Ecole maternelle
10700 Allibaudières
Ecole
0100915R
Ecole maternelle
10170 Droupt-Saint-Basle
Ecole
0100917T
Ecole primaire
10110 Polisot
Ecole
0100931H
Ecole maternelle
10320 Bouilly
Ecole
0100934L
Ecole maternelle Diderot
10000 Troyes
Ecole
0100937P
Ecole primaire
10600 Barberey-Saint-Sulpice
Ecole
0100939S
Ecole primaire
10190 Estissac
Ecole
0100940T
Ecole primaire Preize
10000 Troyes
Ecole
0100941U
Ecole primaire Alphonse Daudet
10440 La Rivière-de-Corps
Ecole
0100942V
Ecole primaire Ferdinand Buisson
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100945Y
Lycée professionnel Gabriel Voisin
10000 Troyes
Ecole
0100947A
Collège Pierre et François Pithou
10000 Troyes
Ecole
0100948B
CFA agricole de l'Aube
10120 Saint-Pouange
Ecole
0100957L
Ecole primaire
10260 Rumilly-lès-Vaudes
Ecole
0100958M
Ecole primaire Jean Monnet
10450 Bréviandes
Ecole
0100961R
Collège privé Saint François de Sales
10000 Troyes
Ecole
0100962S
Collège privé Saint Bernard
10000 Troyes
Ecole
0100972C
Ecole maternelle
10140 Trannes
Ecole
0100980L
Ecole primaire Paul Bert
10600 La Chapelle-Saint-Luc
Ecole
0100981M
Circonscription d'inspection du 1er degré de La Chapelle Saint Luc
10000 Troyes
Ecole
0100983P
Ecole maternelle Louis Dumont
10000 Troyes
Ecole
0101004M
Ecole maternelle Elsa Triolet
10100 Romilly-sur-Seine
Ecole
0101005N
Ecole maternelle
10130 Saint-Phal
Ecole
0101011V
Ecole maternelle
10200 Bergères
Ecole
0101012W
Ecole primaire Saint-Exupéry
10400 Nogent-sur-Seine
Ecole
0101013X
Ecole primaire
10180 Saint-Lyé
Ecole
0101015Z
Lycée professionnel privé La Salle Lycée des Métiers de l'énergétique et des services aux entreprises
10000 Troyes
Ecole
0101016A
Lycée général et technologique Edouard Herriot
10300 Sainte-Savine
Ecole
0101019D
Ecole primaire Charles Dutreix
10000 Troyes
Ecole
0101022G
Lycée professionnel Edouard Herriot des Métiers du Textile, de l'Hôtellerie et de la Restauration
10300 Sainte-Savine
Ecole
0101025K
Ecole maternelle
10270 Lusigny-sur-Barse
Ecole
0101028N
Lycée général Camille Claudel
10000 Troyes
Ecole
0101031S
Collège Eurêka
10150 Pont-Sainte-Marie
Ecole
0101035W
CFA de la pharmacie de l'Aube
10000 Troyes
Ecole
0101037Y
Centre universitaire
10000 Troyes
Ecole
0101039A
CFAI de Champagne-Ardenne site Aube
10430 Rosières-près-Troyes
Ecole
0101050M
CFA des Compagnons du Devoir de Champagne-Ardenne
10000 Troyes
Ecole
0101053R
Université de technologie
10000 Troyes
Ecole
0101064C
Ecole primaire
10310 Ville-sous-la-Ferté
Ecole
0101068G
CFPPA de Crogny antenne du CFA agricole départemental
10210 Les Loges-Margueron
Ecole
0101069H
Prépa Santé-Social du Groupe ESC Troyes
10000 Troyes
Ecole
0101073M
Ecole élémentaire
10200 Jaucourt
Ecole
0101076R
Ecole maternelle
10270 Bouranton
Ecole
0101077S
Ecole élémentaire
10330 Jasseines
Ecole
0101084Z
Ecole primaire
10410 Saint-Parres-aux-Tertres
Ecole
0101086B
Ecole maternelle
10110 Magnant
Ecole
0101088D
Ecole maternelle
10410 Ruvigny
Ecole
0101090F
Ecole maternelle
10140 Amance
Ecole
0101092H
Y SCHOOLS - programme International BBA
10000 Troyes
Ecole
0101095L
Ecole élémentaire
10340 Les Riceys
Ecole
0101114G
Ecole primaire d'application Achille Payeur
10300 Sainte-Savine
Ecole
0101118L
Ecole élémentaire
10320 Bouilly
Ecole
0101122R
Ecole Technique Pigier
10000 Troyes
Ecole
0101124T
Ecole maternelle Blanchefleur
10000 Troyes
Ecole
0101126V
Ecole primaire
10140 Briel-sur-Barse
Ecole
0101130Z
Groupe scolaire de la Lhuîtrelle
10700 Lhuître
Ecole
0101136F
École primaire Montessori
10800 Saint-Julien-les-Villas
Ecole
0101138H
Groupe scolaire Eduk Ludik
10000 Troyes
Ecole
0109999P
Direction des services départementaux de l'éducation nationale de l'Aube
10000 Troyes